Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

ENTRAINEURS 

Equipe 1ère : Vincent MUNDUBELTZ – Joseph ILHARREGUY

Equipe 2 : Damien ROBERT DE LA TOUR – Franck SOLHONNE

Coordinateur – de 18 ans : Yoann SISTIAGA

Equipe Juniors Balandrade : Vincent GUENIN – Damien TAILLENTOU

Cette équipe deviendra U 18 National ou U 19 Régional 1 selon les barrages de septembre

Equipe Juniors 2 Régional 3 à 10 : Damien DUHAU

Equipe Cadets Teulière : Christophe DEGOS – Yohan DERIVE

Cette équipe deviendra, après les barrages de septembre, U 16 National ou U 16 Régional 1

ARRIVEES

SENIORS

– Cédric COELHO DE ALMEIDA (1990) – BARDOS : Pilier gauche

– Laurent BELESTIN (1993) – TYROSSE : Talonneur

– Hugo CASAMAYOU (1999) – BIARRITZ : Talonneur

– Raphaël CABANNE (1994) – ANGLET : 3ème ligne (8)

– Adrien MARCASSUS (1991) – ST MARTIN DE SEIGNANX : Ouverture – Arrière

– Antoine FOULGOT (19994) – TYROSSE : ½ mêlée – Ouverture

– Simon FAUTHOUX (1990) – EUSKADI SEVENS : Centre – Ailier

– Iban EYHERAMOUNO (1999) – ASB : ½ mêlée – Centre – Ailier – Arrière

– Léo LALANNE (1996) – TYROSSE (Double licence avec ST MARTIN) : Centre

– Mathieu LAVY (1996) – ST MARTIN DE SEIGNANX : Ailier – Centre – Arrière

– Jérémy SORIANO (1992) – ORTHEZ : Ailier – Arrière

– Gaëtan AMBAL (2000) – FUMEL IBOS : ½ mêlée – Ouverture – Centre – Arrière

– Anthony DUPARD (1996) – ST MARTIN DE SEIGNANX : 3ème ligne

– Lucas CHAMOULEAU (1997) – A.S.Ondres – 2ème et 3ème ligne

– Florian DUPOUY (1990) – Ustaritz/Jatxou – 3ème ligne

– Romain PECASTAING (1990) – ASB – Centre/Ailier

– Thomas STEYER (1994) – Passif – ½ mêlé/Centre/Ailier

– Thomas DA CUNHA (1995) – A.S.Ondres – Ailier

– Kenny KUHN (1994) – Tyrosse – 3ème ligne

– Luc ARLA (2000) – Ondres – Centre

Juniors

– Kevin ROUSSILLON (2000) – Pilier

Cadets

– Andoni DUVIGNAU (2003) – Pilier – Talonneur

– Mathis BAUMANN (2003) – Ailier – Centre

DEPARTS

– Nicolas ACEBES (1995) – ST JEAN DE LUZ

– Simon BETBEDER (1991) – ST JEAN DE LUZ

– Thibault GONZALEZ (1994) – CAPBRETON/HOSSEGOR

– Vincent PERIE (2000) – ST MARTIN DE SEIGNANX

– Florent TARRAVELLO (1988) – ST MARCELLIN SPORT

– Mathias TRELLU (1988) – ST MARTIN DE SEIGNANX

– Philippe LE FLEM (1990) – ORTHEZ

– Achraf BOUTATY (1991) – HASPARREN

ARRETS

Samuel DYLBAITYS (Coordinateur + de 18 ans) – Yvan ABBADIE (Entraîneur avants équipe 1ère) – Jordan BESSOU – Mathieu OSPITAL – Jonas LAGARDE – Gilles BUTET – Thomas IPUTCHA – Régis MAYS

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Je partage sur Share on Facebook0Share on Google+0Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn0
Free Divi WordPress Theme, Find new Free Android Games at dlandroid24.com